Carnet d'adresse

 

Réception

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg
Tél. 026 305 71 11
 
info@hepfr.ch

 

Liste des contacts

Fonction Téléphone Email
Aebischer Claudia
Dozentin
026 305 73 01 aebischerc@edufr.ch
Aebischer Monique
Chargée de cours HEP
026 305 71 55 aebischermo@edufr.ch
Alvarez Lionel
Professeur HEP et responsable du Centre de Recherche sur l'Enseignement/Apprentissage par les TEchnologies numériques (C·R·E/A·TE)
026 305 72 52 alvarezL@edufr.ch
Angéloz-Rotzetter Marie-Bernard
Professeure HEP
026 305 71 30 angelozmb@edufr.ch
Ansen Zeder Elisabeth
Professeure spécialisée HEP
026 305 71 49 zedere@edufr.ch
Antunes Serrano Alexandra
Auxiliaire de recherche
026 305 72 55 antunesSerranoA@edufr.ch
Atelier multimédia (ATEM)
Service de prêt
026 305 72 41 atem@edufr.ch
Auderset Decorvet Simone
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 33 audersetS@edufr.ch
Ballif-Banderet Loyse
Professeure HEP
026 305 72 91 ballifloy@edufr.ch
Balsiger von Gunten Kathrine
Lehrbeauftragte
079 312 26 38 BalsigerVonGuntK@edufr.ch
Battanta Pamela
Dozentin
026 305 71 50 battantap@edufr.ch
Bechtiger Kira
Agente en information documentaire
026 305 72 34 bechtigerk@edufr.ch
Berchier Daphnée
Adjointe du doyen de la Formation continue
026 305 72 08 BerchierD@edufr.ch
Berthele Raphaël
professeur ordinaire à l’UniFR et directeur de l’Institut de plurilinguisme
026 300 71 40 raphael.berthele@unifr.ch
Beutler Monika
Adjointe de la doyenne et responsable Documentation et multimédia
026 305 72 30 beutlerm@edufr.ch
Bigler Lorraine
Collaboratrice administrative supérieure
026 305 72 11 BiglerL@edufr.ch
Biolley Nadja
Praxisausbildnerin
BiolleyN@edufr.ch
Bischoff Brigitta
Lehrbeauftragte
bischoffb@edufr.ch
Blanchard Olivier
Dozent
026 305 72 90 blanchardoli@edufr.ch
Blanck David
Archiviste
026 305 72 24 blanckD@edufr.ch

Pages