Carnet d'adresses

 

Réception

Tél. 026 305 71 11

info@hepfr.ch

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg

Horaires

Lundi - Mardi - jeudi :
Matin : 07h30 - 11h30          
Après-midi : 13h30 - 16h30

Mercredi matin : 07h30 - 11h30
Mercredi après-midi : fermé

Vendredi toute la journée : fermé

 

 

Liste des contacts

Fonction Téléphone Email
Albisetti Zoe
Chargée de cours HEP
zoe.albisetti@edufr.ch
Alvarez Lionel
professeur HEP associé et responsable du CRE/ATE
026 305 72 52 lionel.alvarez@edufr.ch
Andrey Olivier
Lehrbeauftragter PH
Olivier.Andrey@edufr.ch
Angéloz-Rotzetter Marie-Bernard
maître d'enseignement HEP
026 305 71 30 marie-bernard.angeloz@edufr.ch
Ansen Zeder Elisabeth
professeure HEP associée
026 305 71 49 Elisabeth.AnsenZeder@edufr.ch
Auderset Maude
Bibliothécaire
maude.auderset@edufr.ch
Baeriswyl Dominik
Lehrbeauftragter PH
dominik.baeriswyl01@edufr.ch
Ballif-Banderet Loyse
professeure HEP associée
026 305 72 91 loyse.ballif@edufr.ch
Balsiger von Gunten Kathrine
Dozentin PH
026 305 71 55 kathrine.balsigervongunten@edufr.ch
Batliner Frédéric
Technicien en informatique
026 305 72 47 frederic.batliner@edufr.ch
Berthele Raphaël
Professeur ordinaire à l'UniFR et membre de la direction de l'Institut de plurilinguisme
026 300 71 40 raphael.berthele@unifr.ch
Bertin Charlotte
maîtresse d'enseignement HEP
026 305 73 04 charlotte.bertin@edufr.ch
Bieri Henkel Barbara
Coordinatrice du DZ
026 305 72 39 barbara.bierihenkel@edufr.ch
Bilat Loïse
maîtresse d'enseignement HEP
loise.bilat@edufr.ch
Biolley Nadja
Lehrbeauftragte PH
nadja.biolley@edufr.ch
Bischoff Brigitta
Lehrbeauftragte PH
brigitta.bischoff@edufr.ch
Blanc Alain
Chargé de cours HEP
alain.blanc@edufr.ch
Blanchard Olivier
Assistenzprofessor PH
026 305 72 90 olivier.blanchard@edufr.ch
Blanck David
Archiviste
026 305 72 24 david.blanck@edufr.ch
Bleisch Bouzar Petra
Ordentliche Professorin und Leiterin der FE DERK
026 305 72 80 petra.bleisch@edufr.ch

Pages