Carnet d'adresses

 

Réception

Tél. 026 305 71 11

info@hepfr.ch

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg

Horaires

Lundi - Mardi - jeudi :
Matin : 07h30 - 11h30          
Après-midi : 13h30 - 16h30

Mercredi matin : 07h30 - 11h30
Mercredi après-midi : fermé

Vendredi toute la journée : fermé

 

 

Liste des contacts

Fonction Téléphone Email
Acri Nicodemo
Concierge
026 305 71 25 nicodemo.acri@edufr.ch
Alvarez Lionel
Professeur HEP et responsable du Centre de Recherche sur l'Enseignement/Apprentissage par les TEchnologies numériques (C·R·E/A·TE)
026 305 72 52 lionel.alvarez@edufr.ch
Angéloz-Rotzetter Marie-Bernard
Professeure HEP
026 305 71 30 marie-bernard.angeloz@edufr.ch
Ansen Zeder Elisabeth
Professeure spécialisée HEP
026 305 71 49 zedere@edufr.ch
Atelier multimédia (ATEM)
Informations et conseils
026 305 72 41 atem@edufr.ch
Auderset Maude
Bibliothécaire
maude.auderset@edufr.ch
Baeriswyl Dominik
Praxisausbildner
dominik.baeriswyl01@edufr.ch
Ballif-Banderet Loyse
Professeure HEP
026 305 72 91 loyse.ballif@edufr.ch
Balsiger von Gunten Kathrine
Lehrbeauftragte
026 305 71 55 kathrine.balsigervongunten@edufr.ch
Bänninger Mirja
Adjointe du doyen de la Formation continue - Deutsche Abteilung
026 305 72 93 mirja.baenninger@edufr.ch
Batliner Frédéric
Technicien en informatique
026 305 72 47 frederic.batliner@edufr.ch
Berthele Raphaël
Professeur ordinaire à l'UniFR et membre de la direction de l'Institut de plurilinguisme
026 300 71 40 raphael.berthele@unifr.ch
Bertin Charlotte
Professeure
026 305 73 04 charlotte.bertin@edufr.ch
Beutler Monika
Adjointe du doyen et responsable Documentation et multimédia
026 305 72 30 monika.beutler@edufr.ch
Biolley Nadja
Praxisausbildnerin
BiolleyN@edufr.ch
Bischoff Brigitta
Lehrbeauftragte
brigitta.bischoff@edufr.ch
Blanchard Olivier
Dozent
026 305 72 90 olivier.blanchard@edufr.ch
Blanck David
Archiviste
026 305 72 24 david.blanck@edufr.ch
Bleisch Bouzar Petra
Dozentin und Leiterin FE Didaktik der Ethik und der Religionskunde
026 305 72 80 petra.bleisch@edufr.ch
Bolay Matthieu
Collaborateur scientifique
026 305 72 57 matthieu.bolay@edufr.ch

Pages