Carnet d'adresses

 

Réception

Tél. 026 305 71 11

info@hepfr.ch

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg

Horaires

Lundi - Mardi - jeudi :
Matin : 07h30 - 11h30          
Après-midi : 13h30 - 16h30

Mercredi matin : 07h30 - 11h30
Mercredi après-midi : fermé

Vendredi toute la journée : fermé

 

 

Liste des contacts

Fonction Téléphone Email
Lehmann Lukas
Doyen du secteur Formation initiale
026 305 71 16 lehmannLu@edufr.ch
Letouzey-Pasquier Justine
Professeure
026 305 72 92 letouzeyJ@edufr.ch
Leuenberger Stefan
Dozent
026 305 72 96 leuenbergers@edufr.ch
Liechti Catherine
Professeure HEP
026 305 71 57 liechtic@edufr.ch
Luisoni Marc
Professeur HEP
026 305 72 89 luisonim@edufr.ch
Maillard Emmanuelle
Formatrice praticienne HEP
MaillardE@edufr.ch
Maillard Jean-Jacques
Comptable
026 305 71 10 maillardJ01@edufr.ch
Maradan Denis
Responsable administratif
026 305 71 05 maradand@edufr.ch
Marbacher Vincent
Chargé de cours HEP
026 305 72 95 marbacherv@edufr.ch
Marchon-Terreaux Anne-Marie
Chargée de cours HEP
026 305 71 55 marchonam@edufr.ch
Marguet Raphaël
Collaborateur technique
026 305 72 44 marguetr@edufr.ch
Markwalder Samantha
Agente en information documentaire
026 305 72 33 markwalders@edufr.ch
Marmy Cusin Véronique
Professeure HEP
026 305 71 38 marmyv@edufr.ch
Martignoni Balmer Véronique
Formatrice praticienne HEP
MartignoniBalmeV01@edufr.ch
Mauron Agathe
Chargée de cours HEP
MauronA02@edufr.ch
Mauron Alexandre
Chargé de cours HEP
MauronA03@edufr.ch
Mauron-Hemmer Elisabeth
Doyenne du secteur Recherche et prestations à des tiers
026 305 72 20 mauron-hemmerE@edufr.ch
Meier Claudine
Secrétaire formation préscolaire et primaire + DAES
026 305 71 26 meierc@edufr.ch
Ménétrey Ruffieux Anne
Chargée de cours HEP
menetreya@edufr.ch
Mertens Fleury Katharina
Rectrice / Rektorin
026 305 71 20 / 079 591 53 00 MertensFleuryK@edufr.ch

Pages