Carnet d'adresses

 

Réception

Tél. 026 305 71 11

info@hepfr.ch

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg

Horaires

Lundi - Mardi - jeudi :
Matin : 07h30 - 11h30          
Après-midi : 13h30 - 16h30

Mercredi matin : 07h30 - 11h30
Mercredi après-midi : fermé

Vendredi toute la journée : fermé

 

 

Liste des contacts

Fonction Téléphone Email
Mettraux Richard
Professeur HEP et responsable de l'introduction à la profession
026 305 7153 mettrauxr@edufr.ch
Minguely Christel
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 22 minguelyc@edufr.ch
Moeckli Buchs Stephanie
Lehrbeauftragte
moecklis@edufr.ch
Monnard Isabelle
Professeure HEP
026 305 71 39 monnardi@edufr.ch
Montefusco Adriano
Dozent
026 305 71 54 MontefuscoA@edufr.ch
Morel Jean-Baptiste
Concierge
026 305 71 18 MorelJ01@edufr.ch
Mueller-Tragin Christine
Professeure HEP
026 305 71 43 muellerch@edufr.ch
Neidhart Monika
Lehrbeauftragte
026 305 71 55 neidhartm@edufr.ch
Neuhold Andrea
Spécialiste en Religion Ethique et Philosophie
026 305 72 37 neuholda@edufr.ch
Noel Isabelle
Professeure HEP
026 305 71 40 noeli@edufr.ch
Nussbaumer Marianne
Bibliothécaire
026 305 72 35 nussbaumerm@edufr.ch
Pellaud Francine
Professeure spécialisée HEP
026 305 71 31 pellaudf@edufr.ch
Pellegrini Sheila
Professeure HEP
026 305 71 42 pellegrinis@edufr.ch
Pfenninger Evgeniya
Chargée de cours HEP
026 305 71 61 pfenningerE@edufr.ch
Piek-Weilenmann Michael
Doyen du secteur Formation continue
026 305 72 11 PiekM@edufr.ch
Pochon Stéphanie
Chargée de cours
026 305 72 34 PochonS01@edufr.ch
Poursac Camille
Collaboratrice qualité
026 305 71 12 PoursacC@edufr.ch
Pürro Cédric
Professeur HEP
026 305 71 72 PuerroC01@edufr.ch
Rauber Thomas
collaborateur pédagogique
026 305 72 36 raubert@edufr.ch
Remy Marlène
Formatrice praticienne HEP
remym@edufr.ch

Pages