Carnet d'adresses

 

Réception

Tél. 026 305 71 11

info@hepfr.ch

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg

Horaires

Lundi - Mardi - jeudi :
Matin : 07h30 - 11h30          
Après-midi : 13h30 - 16h30

Mercredi matin : 07h30 - 11h30
Mercredi après-midi : fermé

Vendredi toute la journée : fermé

 

 

Liste des contacts

Fonction Téléphone Email
Ressources humaines
Adresse commune
026 305 71 02 ressourceshumaines@hepfr.ch
Restaurant
Tasty Delight
026 305 71 98 HEP-Cafeteria@edufr.ch
Rey Jeanne
Professeure HEP et responsable de l'Unité de recherche Trajectoires Enseignantes
026 305 72 54 rey-pellissierJ@edufr.ch
Reymermier Hélène
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 22 reymermierh@edufr.ch
Richoz Carole
Formatrice praticienne HEP
richozC02@edufr.ch
Rodi Mireille
Professeure HEP
026 305 71 37 rodim@edufr.ch
Rohde Corinne
Lehrbeauftragte
rhodec@edufr.ch
Roy Patrick
Professeur HEP et responsable de l'UR Enseignement et apprentissage des disciplines scientifiques
026 305 71 47 RoyP@edufr.ch
Ruffini Andrea Marco
Technicien en informatique
026 305 71 21 ruffiniA@edufr.ch
Schafer Priska
Collaboratrice pédagogique
026 305 72 16 schaferP01@edufr.ch
Schmidt Carmen
Bibliothécaire
026 305 72 31 schmidtC@edufr.ch
Schneider Sophie
Employée d'administration
026 305 71 01 SchneiderS01@edufr.ch
Schubnel Yves
Professeur HEP
026 305 71 32 SchubnelY@edufr.ch
Schwab Affolter Ariane
Dozentin
026 305 71 60 schwaba@edufr.ch
Schwab-Freiburghaus Chrystel
Chargée de cours HEP
026 305 73 05 SchwabC03@edufr.ch
Schweizer Tibère
Assistant de recherche
schweizerT@edufr.ch
Service spécialisé pour mesures compensatoires
Informations et conseils
mesurescompensatoires@hepfr.ch
Service-Client (uniquement pour le personnel HEP)
https://serviceclient.fr.ch/
026 304 19 22 serviceclient@fr.ch
Spycher Frédéric
Bibliothécaire
026 305 72 26 spycherf@edufr.ch
Stadler Pascal
Dozent
026 305 71 84 StadlerP@edufr.ch

Pages