Carnet d'adresses

 

Réception

Tél. 026 305 71 11

info@hepfr.ch

Rue de Morat 36
CH-1700 Fribourg

Horaires

Lundi - Mercredi - jeudi :
Matin : 07h30 - 11h30          
Après-midi : 13h30 - 16h30

Mardi matin : 07h30 - 11h30
Mardi après-midi : fermé

Vendredi toute la journée : fermé

 

 

Liste des contacts

Fonction Téléphone Email
Rohde Corinne
Lehrbeauftragte
rhodec@edufr.ch
Roy Patrick
Professeur HEP et responsable de l'UR Enseignement et apprentissage des disciplines scientifiques
026 305 71 47 RoyP@edufr.ch
Ruffini Andrea Marco
Technicien en informatique
026 305 71 21 ruffiniA@edufr.ch
Schafer Priska
Collaboratrice pédagogique
026 305 72 16 schaferP01@edufr.ch
Schmidt Carmen
Bibliothécaire
026 305 72 31 schmidtC@edufr.ch
Schubnel Yves
Professeur HEP
026 305 71 32 SchubnelY@edufr.ch
Schwab Affolter Ariane
Dozentin
026 305 71 60 schwaba@edufr.ch
Schwab-Freiburghaus Chrystel
Chargée de cours HEP
SchwabC03@edufr.ch
Schweizer Tibère
Assistant de recherche
schweizerT@edufr.ch
Service spécialisé pour mesures compensatoires
Informations et conseils
mesurescompensatoires@hepfr.ch
Service-Client (uniquement pour le personnel HEP)
https://serviceclient.fr.ch/
026 304 19 22 serviceclient@fr.ch
Spycher Frédéric
Bibliothécaire
026 305 72 26 spycherf@edufr.ch
Steiner Mariana
Professeure HEP
026 305 71 62 steinerm@edufr.ch
Studer Thomas
professeur ordinaire à l’UniFR et directeur de l’Institut de plurilinguisme
026 300 79 61 thomas.studer@unifr.ch
Stulz Thomas
Dozent
026 305 72 74 stulzt@edufr.ch
Sudan Murielle
Assistante Rectorat
026 305 72 56 sudanm04@edufr.ch
Summermatter Heinrich
Dozent
026 305 72 92 summermatterh@edufr.ch
Svaton Carla Jana
Dozentin
026 305 72 98 SvatonC@edufr.ch
Théodoloz Gaëlle
Cheffe de projet qualité
026 305 72 99 theodolozg@edufr.ch
Thomas Anita
Professeure ordinaire à l'UniFR - membre de la direction de l'Institut de plurilinguisme et responsable du CeDiLE
026 300 79 71 anita.thomas@unifr.ch

Pages