Contact Documentation et multimédia

Contacts: 
Fonction Téléphone Courriel
Centre de documentation (CD)
Service de prêt
026 305 72 21 documentation@edufr.ch
Dokumentationszentrum (DZ)
Ausleihe
026 305 72 31 dz@edufr.ch
Conseil Multimédia (DZ)
Informations et conseils
026 305 72 41 atem@edufr.ch
Roy Patrick
Professeur HEP ordinaire - Doyen de la recherche et prestations à des tiers
026 305 71 47 patrick.roy@edufr.ch
Joye Boivin Isabelle
Coordinatrice du CD - collaboratrice pédagogique
026 305 72 26 isabelle.joyeboivin@edufr.ch
Auderset Maude
Bibliothécaire
maude.auderset@edufr.ch
Carrel Anne
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 25 anne.carrel@edufr.ch
Chatton Grégory
collaborateur pédagogique
026 305 72 24 gregory.chatton@edufr.ch
Crottaz Delphine
Collaboratrice pédagogique
026 305 72 23 delphine.crottaz@edufr.ch
Gobet Sylvianne
Agente en information documentaire
026 305 72 38 sylvianne.gobet@edufr.ch
Reymermier Hélène
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 22 helene.reymermier@edufr.ch