Contact Documentation et multimédia

Attention: étant actuellement en télétravail en raison de la fermeture de la HEP et conformément aux instructions du Conseil fédéral et du Conseil d'État, le personnel du service Documentation et multimédia ne peut être contacté que par courrier électronique. Toutefois, nous nous ferons un plaisir de vous rappeler.

Contacts: 
Fonction Téléphone Courriel
Centre de documentation (CD)
Service de prêt
026 305 72 21 documentation@edufr.ch
Dokumentationszentrum (DZ)
Ausleihe
026 305 72 31 dz@edufr.ch
Atelier multimédia (ATEM)
Service de prêt
026 305 72 41 atem@edufr.ch
Roy Patrick
Doyen de la recherche et prestations à des tiers - Professeur HEP - Responsable de l'UR Enseignement et apprentissage des disciplines scientifiques
026 305 71 47 RoyP@edufr.ch
Beutler Monika
Adjointe du doyen et responsable Documentation et multimédia
026 305 72 30 beutlerm@edufr.ch
Joye Boivin Isabelle
Coordinatrice du CD - collaboratrice pédagogique
026 305 72 26 joyeboivini@edufr.ch
Carrel Anne
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 25 carrela@edufr.ch
Chatton Grégory
collaborateur pédagogique
026 305 72 24 chattonG@edufr.ch
Cochard Baptiste
Collaborateur technique
026 305 72 43 cochardb01@edufr.ch
Coquoz Pauline
Bibliothécaire
026 305 72 22 coquozp@edufr.ch
Crottaz Delphine
Collaboratrice pédagogique
026 305 72 23 crottazd01@edufr.ch
Gobet Sylvianne
Agente en information documentaire
026 305 72 38 gobets02@edufr.ch
Imhof Benjamin
Collaborateur technique
026 305 72 45 ImhofB@edufr.ch
Lê Ngoc Minh Thy
Stagiaire
026 305 72 25 LeNgocMinhT@edufr.ch
Marguet Raphaël
Collaborateur technique
026 305 72 44 marguetr@edufr.ch
Reymermier Hélène
Bibliothécaire scientifique
026 305 72 22 reymermierh@edufr.ch
Spycher Frédéric
Bibliothécaire
026 305 72 26 spycherf@edufr.ch