Horaire et calendrier

CD (documentation@edufr.ch)

LU - JE 10h - 17h45
VE 10h - 17h00

ATEM (atem@edufr.ch)

Le service de prêt de l'ATEM a été repris par le Dokumentationszentrum (DZ). Jusqu'en décembre 2020, seul le matériel pré-réservé peut être emprunté au bureau de prêt du DZ (10h-17h(45)). Vous pouvez contacter le personnel de l'ATEM pour obtenir des conseils et de l'aide pour les pré-réservations (026 305 72 41).

DZ (dz@edufr.ch)

LU - JE 10h - 17h45
VE 10h - 17h00

 

Fermetures

cd_calendrier20-21.pdf (y.c. dates de livraison)

Eté 2020 13.07.2020-07.08.2020
Prêt fermé en raison du changement de système 3-4.12.2020
Noël 24.12.2020-01.01.2021
Pâques 2-5.04.2021
Ascension 13-14.05.2021
Pentecôte 24.05.2021
Fête-Dieu 3-4.06.2021
Eté 2021 19.07-13.08.2021