Chercheurs/ses

Liste des contacts: 
Fonction Téléphone Courriel
Ansen Zeder Elisabeth
Professeure spécialisée HEP
026 305 71 49 zedere@edufr.ch
Ballif-Banderet Loyse
Professeure HEP
026 305 72 91 ballifloy@edufr.ch
Blanchard Olivier
Dozent
026 305 72 90 blanchardoli@edufr.ch
Bleisch Bouzar Petra
Dozentin und Leiterin FE Didaktik der Ethik und der Religionskunde
026 305 72 80 bleischp@edufr.ch
Bolay Matthieu
Collaborateur scientifique
026 305 72 57 bolayM@edufr.ch
Bouzenada Sottas Céline
Professeure HEP
026 305 71 86 bouzenadac@edufr.ch
Coen Pierre-François
Professeur spécialisé HEP et responsable de l'UR Evaluation - Identité - Enseignement (EVIDENS)
026 305 72 50 coenP@edufr.ch
De Diesbach-Dolder Stéphanie
Professeure HEP
026 305 71 74 DeDiesbachDoldeS@edufr.ch
Duchêne Alexandre
Professeur de sociologie du langage à l’UNIFR - co-directeur de l’Institut de plurilinguisme
026 305 71 23 ducheneA@edufr.ch
Ducotterd Jean
Professeur HEP
026 305 71 34 ducotterdj@edufr.ch
Etienne-Tomasini Delphine
Professeure HEP
026 305 71 48 tomasinid@edufr.ch
Finger Benedikt
Dozent
026 305 71 51 fingerb@edufr.ch
Geoffre Thierry
Professeur HEP et responsable de l'UR Didactique des langues
026 305 71 35 GeoffreT@edufr.ch
Gremaud Bertrand
Professeur HEP
026 305 71 56 gremaudber@edufr.ch
Gremaud Jacqueline
Professeure HEP et responsable de l'introduction à la profession
026 305 71 59 GremaudJ@edufr.ch
Gschwind Christoph
Dozent
026 305 71 54 Gschwindc@edufr.ch
Gut Roger
Dozent
026 305 72 87 gutr@edufr.ch
Heinzen Samuel
Professeur HEP
026 305 71 41 heinzens@edufr.ch
Hess-Crottet Anne-Claude
Professeure HEP
026 305 71 36 hessa@edufr.ch
Hofstetter Daniel
Dozent und Leiter FE Ungleichheiten und Vielfalt
026 305 72 98 hofstetterd@edufr.ch
Küttel Anja
Dozentin
026 305 72 84 kuettelan@edufr.ch
Léchot Caroline
Professeure HEP
026 305 72 03 lechotc@edufr.ch
Luisoni Marc
Professeur HEP
026 305 72 89 luisonim@edufr.ch
Marmy Cusin Véronique
Professeure HEP
026 305 71 38 marmyv@edufr.ch
Mettraux Richard
Professeur HEP
026 305 7153 mettrauxr@edufr.ch
Monnard Isabelle
Professeure HEP
026 305 71 39 monnardi@edufr.ch
Noel Isabelle
Professeure HEP
026 305 71 40 noeli@edufr.ch
Pellaud Francine
Professeure spécialisée HEP
026 305 71 31 pellaudf@edufr.ch
Pellegrini Sheila
Professeure HEP
026 305 71 42 pellegrinis@edufr.ch
Rey Jeanne
Collaboratrice scientifique et responsable de l'Unité de recherche Trajectoires Enseignantes
026 305 72 54 rey-pellissierJ@edufr.ch
Rodi Mireille
Professeure HEP
026 305 71 37 rodim@edufr.ch
Roy Patrick
Professeur HEP et responsable de l'UR Enseignement et apprentissage des disciplines scientifiques
026 305 71 47 RoyP@edufr.ch
Schubiger Elisabeth
Collaboratrice scientifique
026 305 72 56 schubigerE@edufr.ch
Schubnel Yves
Professeur HEP
026 305 71 32 SchubnelY@edufr.ch
Schumacher Monika
Dozentin
026 305 72 94 SchumacherM01@edufr.ch
Schwab Affolter Ariane
Dozentin
026 305 71 60 schwaba@edufr.ch
Steiner Mariana
Professeure HEP
026 305 71 62 steinerm@edufr.ch
Yerly Gonzague
Professeur HEP
026 305 71 45 yerlyg01@edufr.ch