Contact

Contacts: 
Fonction Téléphone Courriel
Roy Patrick
Professeur HEP ordinaire - Doyen de la recherche et prestations à des tiers
026 305 71 47 patrick.roy@edufr.ch
Forclaz Bertrand
Adjoint du doyen et manager de la recherche
026 305 72 55 bertrand.forclaz@edufr.ch
Alvarez Lionel
professeur HEP associé et responsable du CRE/ATE
026 305 72 52 lionel.alvarez@edufr.ch
Bleisch Bouzar Petra
Ordentliche Professorin und Leiterin der FE DERK
026 305 72 80 petra.bleisch@edufr.ch
Coen Pierre-François
Professeur HEP ordinaire et responsable de l'UR EVIDENS
026 305 72 50 pierre-francois.coen@edufr.ch
Duchêne Alexandre
Professeur ordinaire à l'UNIFR - co-directeur de l'Institut de plurilinguisme et professeur ordinaire HEP et responsable de l'UR IDIS
026 305 71 23 alexandre.duchene@edufr.ch
Geoffre Thierry
Professeur HEP ordinaire et responsable de l'UR DidaLang
026 305 71 35 thierry.geoffre@edufr.ch
Rey Jeanne
Professeure HEP ordinaire et responsable de l'UR Trajectoires
026 305 72 54 jeanne.rey@edufr.ch
Thomas Anita
Professeure ordinaire à l'UniFR - membre de la direction de l'Institut de plurilinguisme et responsable du CeDiLE
026 300 79 71 anita.thomas@unifr.ch
Studer Thomas
Professeur ordinaire à l’UniFR - directeur de l’Institut de plurilinguisme
026 300 79 61 thomas.studer@unifr.ch